Математическая вертикаль

С 2018 года ГБОУ Школа №1101 является участником проекта «Математическая вертикаль».

Цель проекта - многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – в ведущих вузах города.

Координатором проекта является ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства, который осуществляет разработку учебно-методических материалов и диагностических работ, общую координацию проекта. Обучение ведется по современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Ресурсным центром нашей школы является МГУ им. М.В. Ломоносова.

Содержание проекта:
Подготовительный этап.

• Пригласительная работа по математике (декабрь, 6 класс)
  • Кружок (январь-апрель, 6 класс)
  • Вступительная работа (апрель, 6 класс), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль».

Основной этап реализации проекта. 7 – 9 класс.

• Специализированный учебный план по математике: алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок.
  • Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям.

Показатели проекта:

• Сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных, инженерных, академических, IT-классах;
  • Успешное прохождение специализированных диагностик после 7-го и 8-го классов;
  • Успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Координатор проекта в школе:

заместитель директора по качеству образования Ермоченкова Ирина Анатольевна, эл.почта: ermirina@inbox.ru

ПОДГОТОВКА К ВСТУПИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В 7 класс проекта «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ»

Презентация проекта "Математическая вертикаль"