Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    1985 г. – Основание Школы № 1101.

    2012 г. – Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1101 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 126, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, д. 32, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида № 1050, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, д. 28Б, и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 1987, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, д. 28А, на основании приказа Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2012 г. № 769 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

    2013 г. – Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1101 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы начальной школы-детского сада компенсирующего вида № 1850, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 12Б, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида № 980, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 12А, и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 1004, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, д. 2Б, и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1101» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 31 октября 2013 г. № 656 «О реорганизации государственных образовательных организаций Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

    2014 г. – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1101» реорганизованов форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 48, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 25 А, ул. Теплый Стан, д. 21 Б, ул. Генерала Тюленева, д. 4. на основании приказа Департамента образования города Москвы от 12 мая 2014 года № 382 "О реорганизации государственных образовательных организаций Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    Москва, улица Академика Варги, дом 34

  • Местонахождение представительств и филиалов:

    Филиалов нет.

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 339-77-39, +7 (495) 339-77-39, +7 (495) 339-64-02

  • Адреса электронной почты:

    1101@edu.mos.ru

  • Режим

    Находиться в зданиях и на территориях школьных поздразделений разрешено:

    - учащимся с 08:00 (в случае необходимости с 07:30) до 21:00, в соответствии с расписанием занятий и временем работы кружков, секций;

    - работникам учреждения с 06:00 до 21:00.


    Находиться в зданиях и на территориях дошкольных подразделений разрешено:

    - воспитанникам с 07:00 до 19:00;

    - работникам учреждения с 06:00 до 21:00.


    Учебный год в ГБОУ Школа № 1101 начинается 1 сентября 2020 года.

    Продолжительность учебного года составляет:

    • 1 классы - 33 недели;
    • 2 – 8 , 10 классы – 34 недели;
    • 9, 11 классы – в соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом.

    Организация образовательного процесса в 2020 – 2021 учебном году:

    Вид учебного периода

    Учебный период

    Каникулы

    начало

    окончание

    начало

    окончание

    дней

    1 – 8 классы

    I триместр

    01.09.2020

    30.11.2020

    05.10.2020

    11.10.2020

    7

    16.11.2020

    22.11.2020

    7

    II триместр

    01.12.2020

    26.02.2021

    31.12.2020

    10.01.2021

    10

    22.02.2021

    28.02.2021

    7

    III триместр

    01.03.2021

    1 класс - 21.05.2021

    2- 8 классы - 31.05.2021

    05.04.2021

    11.04.2021

    7

    9 класс

    I триместр

    01.09.2020

    30.11.2020

    05.10.2020

    11.10.2020

    7

    16.11.2020

    22.11.2020

    7

    II триместр

    01.12.2020

    26.02.2021

    31.12.2020

    10.01.2021

    10

    22.02.2021

    28.02.2021

    7

    III триместр

    01.03.2021

    В соответствии с расписанием экзаменов ГИА и учебным планом

    05.04.2021

    11.04.2021

    7

    10 – 11 класс

    I полугодие

    01.09.2020

    30.12.2020

    05.10.2020

    11.10.2020

    7

    16.11.2020

    22.11.2020

    7

    31.12.2020

    10.01.2021

    10

    II полугодие

    10.01.2021

    10 класс- 31.05.2021

    11 класс – в соответствии с расписанием экзаменов ГИА и учебным планом

    22.02.2021

    28.02.2021

    7

    05.04.2021

    11.04.2021

    7

    Расписание звонков:

    № урока

    начало

    окончание

    Перемена (мин)

    1

    8:30

    9:15

    15

    2

    9:30

    10:15

    15

    3

    10:30

    11:15

    15

    4

    11:30

    12:15

    10

    5

    12:25

    13:10

    20

    6

    13:30

    14:15

    20

    7

    14:35

    15:20

    10

    8 15:30 16:15
    Режим дня в дошкольных группах ГБОУ Школа № 1101 на 2020-2021 учебный год

    Режимный момент

    Младшая группа

    Средняя группа

    Старшая группа

    Подготовительная

    к школе группа

    Приём и осмотр детей, игры, дежурство, утренняя гимнастика

    7.00 - 8.20

    7.00 - 8.20

    7.00 – 8.30

    7.00 – 8.30

    Подготовка к завтраку (дежурство, гигиенические процедуры),

    8.20 – 8.30

    8.20 – 8.30

    8.30 – 8.55

    8.30 – 8.50

    Завтрак

    8.30 - 8.50

    8.30 - 8.50

    8.30 – 8.50

    8.30 - 8.50

    Игры, самостоятельная деятельность

    8.50 - 9.00

    8.50 - 9.00

    8.50 – 9.00

    8.50 – 9.00

    Организованная образовательная деятельность

    9.00 – 9.15

    9.25 – 9.40

    9.55 – 10.05

    9.00 – 10.00

    9.30 – 9.50

    10.00 – 10.20

    9.00 – 9.25

    9.35 – 10.00

    10.10 – 10.35

    9.00 – 9.30

    9.40 – 10.10

    10.20 – 10.50

    Второй завтрак

    10.05 – 10.15

    9.50-10.05

    10.40 – 10.45

    10.55 – 11.00

    Индивидуальная работа с детьми, игры, подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, труд)

    10.20 – 11.50

    10.20 – 12.00

    10.45 – 12.25

    11.00 – 12.35

    Возвращение с прогулки, игры

    11.50 – 12.05

    12.10 – 12.20

    12.25 – 12.30

    12.35 – 12.35

    Подготовка к обеду,

    12.05 – 12.20

    12.20 – 12.30

    12.30-12.40

    12.35 – 12.45

    Обед

    12.20 - 12.50

    12.30 - 13.00

    12.40 - 13.10

    12.45 - 13.15

    Подготовка ко сну, дневной сон

    12.50 – 15.00

    13.00 – 15.00

    13.10 – 15.00

    13.15 – 15.00

    Постепенный подъём, гимнастика после сна, воздушные и водные процедуры

    15.00 – 15.25

    15.00 – 15.25

    15.00 – 15.25

    15.00 – 15.25

    Игры, самостоятельная и организованная образовательная деятельность детей

    15.25 – 15.40

    15.25 – 16.00

    15.25 – 16.00

    15.25 – 16.00

    Подготовка к полднику, полдник

    15.40 – 16.00

    16.00 – 16.20

    16.00 - 16.20

    16.00 – 16.20

    Индивидуальная работа воспитателя с детьми по заданию логопеда, игры, свободная деятельность детей

    16.00 – 16.30

    16.20 – 16.40

    16.20 – 16.45

    16.20 – 16.50

    Подготовка к прогулке, прогулка.

    16.30 – 18.30

    16.40 – 18.30

    16.45 – 18.30

    16.50 – 18.30

    Подготовка к ужину, ужин

    18.30 – 19.00

    18.30 – 19.00

    18.30 – 19.00

    18.30 – 19.00

    Уход детей домой.

    18.45 – 19.00

    18.45 – 19.00

    18.45 – 19.00

    18.45 – 19.00

    График приема пищи обучающихся 1-6 классов по адресу Ул. Академика Варги, д. 32

    Классы

    Завтрак

    Обед

    1, 2

    9:15-9:30

    13:10-13:30

    3, 4

    10:15-10:30

    13:10-13:30

    5, 6

    11:15-11:30

    14:15-14:35

    График приема пищи обучающихся 1-9 классов по адресу Ул. Академика Виноградова, д. 11

    Классы

    Завтрак

    Обед

    1, 2

    9:15-9:30

    13:10-13:30

    3, 4

    10:15-10:30

    13:10-13:30

    5, 6, 7, 8, 9

    11:15-11:30

    14:15-14:35

    График приема пищи обучающихся 1-9 классов по адресу Ул. Теплый Стан, д. 25А

    Классы

    Завтрак

    Обед

    1, 2

    9:15-9:30

    13:10-13:30

    3, 4

    10:15-10:30

    13:10-13:30

    5, 6, 7, 8, 9

    11:15-11:30

    14:15-14:35

    График приема пищи обучающихся 7-11 классов по адресу Ул. Академика Варги, д. 34

    Классы

    Завтрак

    Обед

    7, 8

    9:15-9:30

    13:10-13:30

    9

    10:15-10:30

    13:10-13:30

    10, 11

    11:15-11:30

    14:15-14:35

  • График работы

    Рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - учебная и внеурочная деятельность по расписанию

    Суббота - внеурочная деятельность по расписанию

    Выходной день - воскресенье.

    Наименование время работы Специалист Телефон
    Администрация пн-пт. 9:00 - 18:00 Директор +7(495)339-77-39
    Сахарова Ирина Николаевна
    пн-пт. 9:00 - 18:00 Заместитель директора по управлению ресурсами
    Зинеева Елена Александровна +7(495)339-77-39
    пн-пт. 9:00 - 18:00 Заместитель директора по качеству образования +7(495)339-77-39
    Ермоченкова Ирина Анатольевна
    пн-пт. 9:00 - 18:00 Заметитель директора по содержанию образования +7(495)339-77-39
    Симанкин Андрей Николаевич
    пн-пт. 9:00 - 18:00 Заметитель директора по социализации и воспитанию +7(495)339-77-39
    Карпенко Светлана Михайловна
    Помощник руководителя пн-пт. 9:00 - 17:30 Изенева Анна Валерьевна +7(495)339-77-39

  • Места осуществления образовательной деятельности