Фольклорный фестиваль « Ярмарка талантов» 25.02.20

18 февраля состоялся традиционный детский фольклорный фестиваль « Ярмарка талантов» с участием старших воспитанников всех дошкольных отделений Школы 1101. В этот раз праздник был приурочен к встрече Масленицы. Каждый коллектив подготовил свою программу, которая была включена в сценарий фестиваля.
Программа фестиваля «Ярмарка талантов-2020»
1. Ансамбль «Надежда» дошкольное отделение №4
Русская народная песня «Самовар»
2. Ансамбль «Незабудки» дошкольное отделение №7
Танец «Выйду на улицу»
3. Ансамбль «Ложкари» дошкольное отделение №9
Оркестр «Звонкие наигрыши»
4. Ансамбль «Солнышко» дошкольное отделение №2
Русская народная песня «Гуси прилетели»
5. Ансамбль «Радуга» дошкольное отделение №6 (лог.)
Танец с платками «Мелодия России»
6. Ансамбль «Бруснички» дошкольное отделение №6 (норм.)
Оркестр «Барыня»
7. Ансамбль «Задоринки» дошкольное отделение №1
Русская народная песня «Пошла млада за водой»
8. Ансамбль «Теремок» дошкольное отделение №8
Танец «Цепочка»
9. Ансамбль «Калинка» дошкольное отделение №3
Русская народная песня «Долговязый журавель»
10. Ансамбль «Задоринки» дошкольное отделение №1
Оркестр «Удалые ложкари»
11. Ансамбль «Надежда» дошкольное отделение №4
Танец «Коляда».
В течение праздника дети с удовольствием пели народные песни, частушки, задорно плясали, водили хороводы.
Так выступление за выступлением, номер за номером сложился этот чудесный праздник – фестиваль, как из маленьких затейливых кусочков мозаики складывается удивительная картина. В завершение праздника участников ждал музыкальный сюрприз от педагогов ДО « Сказочный городок».
И вот праздник завершается. В конце, как обычно, торжественное награждение участников фестиваля почетными грамотами, памятными сувенирами членами жюри. Знакомство ребенка с народной культурой обычно начинается с самого раннего детства, где закладываются основные понятия и примеры поведения. Культурное наследие передается из поколения в поколение, развивая и обогащая мир ребенка народной мудростью, способствуя приобщению к народным традициям, обрядам и обычаям, всесторонне расширяет его социальный опыт, кругозор, а также помогает восстановить характерные черты народной речи. Благодарим всех участников фестиваля , музыкальных руководителей и педагогов, кто помог в организации такого прекрасного праздника!