Сетевое издание "Москва Зa Кaлужcкoй зacтaвoй": Школьница из ЮЗАО поучаствует в международной олимпиаде по химии 17.08.2016

Ученица школы № 1101, расположенной в Теплом Стане, вошла в команду России, которая выступит на международной олимпиаде по химии. Об этом сообщает пресс-служба префектуры ЮЗАО.

Как отмечается, столичные школьники показали высокие результаты на всероссийской олимпиаде по этому предмету. Это не удивительно, ведь восемь победителей обучаются в школах, где действуют профильные медицинские классы. Еще 20 ребят из Москвы стали призерами.

В команды России, которые вскоре выступят на международной Менделеевской олимпиаде и на 48-й международной химической олимпиаде вошли четыре школьника из числа победителей. Среди них и ученица школы № 1101.

Напомним, ранее «Москва. За Калужской заставой» писала о том, что школьница из ЮЗАО отправится в Великобританию за победу в олимпиаде. Ученица частной лингвистической школы из Теплого Стана показала отличные результаты и выиграла приз.

Источник: сетевое издание «Москва Зa Кaлужcкoй зacтaвoй».