В начальной школе 8 мая, в преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы, прошло праздничное мероприятие, подготовленное учащимися и учителями школы, воспитателями и воспитанниками детских садов. 07.05.2018

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

Сегодня по-настоящему Великий праздник! Вся страна отмечает День Победы. А это означает, что настал праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой Памяти! Недаром кто-то сказал: «Мы живы, пока мы помним...» Да, именно светлая и добрая память помогает нашим ветеранам встречать новые рассветы и радоваться мирному небу. И мы, молодое поколение должны передать нашим детям и внукам память о той войне и Великой Победе.

В начальной школе 8 мая, в преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы, прошло праздничное мероприятие, подготовленное учащимися и учителями школы, воспитателями и воспитанниками детских садов. В этот день звучали стихи и песни военных лет, и, конечно, звучал вальс - победный вальс сорок пятого.

Особенно торжественно звучали слова песни, когда на сцену вышли учащиеся младших классов с фотографиями ветеранов – героями «Бессметрного полка».

Время не только лечит раны, но и уносит от нас тех людей, которые ковали для нас Победу, их становится всё меньше и меньше. И только «Бессмертные полки» остаются в нашей памяти навечно.

Это важно, что на примере того военного поколения растут и воспитываются современные школьники, которые после таких праздников, концертов, мероприятий не останутся равнодушными, потому что просто нельзя было не прослезиться, слушая ребят в этот день, а пойдут защищать свою Родину, случись новая беда, как это сделал старший лейтенант Александр Прохоренко, вызвавший огонь на себя, как его любимый герой из стихотворения К.Симонова «Сын артиллериста», как и многие другие наши молодые современники. Мы гордимся нашими ребятами! И вечная память героям Великой Отечественной войны! И вечная Слава Победе!!!