Неделя математики в начальной школе 12-16 февраля 2018 г. 18.02.2018

В начальной школе ГБОУ Школы №1101 прошла Неделя математики.

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике. Но есть ученики, у которых вызвать интерес к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы. Одной из форм дополнительной работы является проведение Недели математики.

Ребята с удовольствием прошли все этапы Недели. Решали, размышляли, конструировали, быстро считали, разгадывали ребусы, готовили математические лабиринты…

А самое главное- это блеск в детских глазах, желание помочь друг другу, учителю. Спасибо ребятам и родителям за помощь в проведении Недели математики!