Посвящение в первоклассники 2017 31.10.2017

27 октября в здании начальных классов нашей школы состоялся прекрасный праздник для первоклашек, их родителей и учителей.

В этот день самые юные школьники дали торжественную клятву. Недавние воспитанники детских садов наконец могли почувствовать себя настоящими школьниками. Нарядные первоклассники в парадной форме, с белоснежными бантами или строгими галстуками, заботливо завязанными родителями, сияли счастливыми улыбками, получая удостоверения первоклассника.

Но посвящение, конечно же, не обошлось одной только официальной частью. Каждый первый класс подготовил собственную "визитную карточку", состоящую из воодушевляющего девиза и весёлой песни про любимую школу. Между прочим, песни они пели и по классам, и одним большим дружным хором первоклассников. Юные ученики нашей школы порадовали гостей праздника не только музыкальными подарками, но и поэтическими. Они читали стихотворения про уже ставшие привычными учебные будни. Конечно, на главных виновников праздника сыпалось множество пожеланий и напутствий от учителей и родителей.

Приятным сюрпризом для первоклассников стало необычное поздравление малышей из детского сада. Они исполнили для юных школьников русский народный танец. Первоклассники охотно поддерживали младших ребят.

Пожелать успехов в учебе новоявленным школьникам пришли и пятиклассники. Они провели веселую игру, убедившись, что первоклашки выучили все школьные правила. Этот праздник прошел в доброй и радостной атмосфере. Он надолго запомнится нынешним первоклашкам. А когда-то и они будут поздравлять юных школьников.

Совет информации и печати Совета школы

Фотоальбом мероприятия