Закрытие театрального фестиваля - 2017 17.05.17

12 мая состоялось торжественное закрытие театрального фестиваля 2017 года.

12 мая состоялось торжественное закрытие театрального фестиваля 2017 года. Почти на две недели наш актовый зал превратился в настоящий храм искусства, ученики – в актеров, декораторов и даже сценаристов и режиссеров. Кого только нельзя было встретить в школьных коридорах! Вы вполне могли увидеть принца, капитана корабля, пионера, средневековую даму и еще множество различных персонажей. Театральный фестиваль- очень волнительное, ожидаемое и всеми любимое событие в нашей школе. Его подготовка отнимает у классных руководителей и самих учеников много сил и времени, однако эта театральная традиция не забывается с годами, а только крепнет и развивается. Все постановки имели различия в творческом подходе и задумке сюжета. Многие спектакли были очень яркими, зрелищным. А это говорит о немалом мастерстве учеников в театральном искусстве.

На закрытии театрального фестиваля царила удивительная атмосфера торжественности и праздничности во многом благодаря ярким входным билетам на мероприятие и настоящей красной ковровой дорожке, расстеленной в центре зала. Когда прозвенели традиционные 3 звонка, вниманию зрителей был представлен яркий видеоролик, напоминающий нам о всех спектаклях этого театрального сезона. При подведении итогов фестиваля члены жюри оценивали художественное и музыкальное оформление спектаклей, актерскую игру и работу режиссеров и сценаристов. Конечно, главный и очень интригующий вопрос этого мероприятия: кто же станет призерами. Но в этом году жюри удивило всех и вместо того, чтобы назвать классы, занявшие привычные 1-ое, 2-ое и 3-ее места, объявило «победителей» театрального фестиваля. В их число вошли все классы, чьи спектакли, по мнению нашего жюри, состоялись и доставили настоящее удовольствие зрителям. Итак, мы поздравляем наших победителей: 5 «В», 5 «Г», 7 «А», 7 «Б» и 8 «Б» классы. Кроме того, 9 «А» и 8 «К» классы были объявлены обладателями гран-при традиционного школьного театрального фестиваля 2017 года.

В этом году участники театрального фестиваля, обычные школьники, вновь получили несравнимое ни с чем удовольствие быть погруженными в увлекательную работу, быть единым целым со своим классом. Они в который раз сумели доказать: искусство объединяет!

Фотоальбом мероприятия.