Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА 08.10.18

В рамках «недели профилактики дорожно-транспортного травматизма» в нашей школе был проведен целый ряд мероприятий. В каждое школьное здание приглашены инспектора ГИБДД, организованы конкурсы рисунков и плакатов по ПДД, прошли викторины и интерактивные игры.

Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек, и естественным способом – своим примером.

Обучать детей Правилам дорожного движения актуально и просто жизненно необходимо. С каждым годом интенсивность движение транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Несмотря на принимаемые меры по снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на протяжении многих лет остается высоким. Избежать опасности можно, обучая детей Правилам дорожного движения с самого раннего возраста.