Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Мероприятия, посвященные Дню Победы 12.05.17

В преддверии празднования Дня Победы в ГБОУ Школа 1101 состоялись различные мероприятия, посвященные этому светлому празднику.

В здании 1/2 ребята приняли участие в «Вахте памяти», в здании 1/1 при участии Совета ветеранов состоялась торжественная линейка, которая по традиции уже много лет заканчивается постоянно пополняющейся «Книгой памяти» обучающихся нашей школы и акцией «Бессмертный полк».

6 мая кадеты приняли участие в Параде на Поклонной горе, а обучающиеся 8-х классов посетили «Урок мужества» в Центральном музее Великой Отечественной войны.

5 мая 2017г. прошла Торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Трогательные стихи и песни в исполнении учеников начальной школы прозвучали возле памятника героя Советского Союза Г. Артемченкова. Дети гордо несли портреты своих родных, погибших в годы войны. «Бессмертный полк» встал в один строй с учениками. Горечь и боль, сострадание и скорбь читались на лицах детей, учителей и родителей. Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны. Яркими огоньками горели гвоздики возле памятника во дворе школы. Для наших детей не пустые слова «Никто не забыт, ничто не забыто»!

Фотоальбом мероприятия.