Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Юго-Западный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    1985 г. – Основание Школы № 1101.

    2012 г. – Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1101 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 126, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, д. 32, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида № 1050, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, д. 28Б, и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 1987, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, д. 28А, на основании приказа Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2012 г. № 769 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

    2013 г. – Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1101 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы начальной школы-детского сада компенсирующего вида № 1850, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 12Б, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида № 980, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 12А, и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 1004, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Академика Варги, д. 2Б, и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1101» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 31 октября 2013 г. № 656 «О реорганизации государственных образовательных организаций Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

    2014 г. – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1101» реорганизованов форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 48, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 25 А, ул. Теплый Стан, д. 21 Б, ул. Генерала Тюленева, д. 4. на основании приказа Департамента образования города Москвы от 12 мая 2014 года № 382 "О реорганизации государственных образовательных организаций Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    117133, Москва, улица Академика Варги, дом 34

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет.

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 339-77-39, +7 (495) 339-77-39, +7 (495) 339-64-02

  • Адреса электронной почты:

    1101@edu.mos.ru

  • Режим

    Находиться в зданиях и на территориях школьных поздразделений разрешено:

    - учащимся с 08:00 (в случае необходимости с 07:30) до 21:00, в соответствии с расписанием занятий и временем работы кружков, секций;

    - работникам учреждения с 06:00 до 21:00.


    Находиться в зданиях и на территориях дошкольных подразделений разрешено:

    - воспитанникам с 07:00 до 19:00;

    - работникам учреждения с 06:00 до 21:00.


    Учебный год в ГБОУ Школа № 1101 начинается 1 сентября 2017 года.

    Продолжительность учебного года составляет:

    1 – 8 , 10 классы – 34 недели;

    9, 11 классы – в соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом.

    Организация образовательного процесса в 2017 – 2018 учебном году:

    Вид учебного периода

    Учебный период

    Каникулы

    начало

    окончание

    начало

    окончание

    дней

    1 – 8, 10 классы

    I триместр

    01.09.2017

    30.11.2017

    01.10.2017

    08.10.2017

    8

    05.11.2017

    12.11.2017

    8

    II триместр

    01.12.2017

    28.02.2018

    31.12.2017

    10.01.2018

    11

    18.02.2018

    25.02.2018

    8

    III триместр

    01.03.2018

    31.05.2018

    08.04.2018

    15.04.2018

    8

    9 класс

    I триместр

    01.09.2017

    30.11.2017

    01.10.2017

    08.10.2017

    8

    05.11.2017

    12.11.2017

    8

    II триместр

    01.12.2017

    28.02.2018

    31.12.2017

    10.01.2018

    11

    18.02.2018

    25.02.2018

    8

    III триместр

    01.03.2018

    В соответствии с расписанием экзаменов ГИА и учебным планом

    08.04.2018

    15.04.2018

    8

    10 – 11 класс

    I полугодие

    01.09.2017

    30.12.2017

    01.10.2017

    08.10.2017

    8

    05.11.2017

    12.11.2017

    8

    31.12.2017

    10.01.2018

    11

    II полугодие

    11.01.2018

    10 класс- 31.05.2018

    11 класс – в соответствии с расписанием экзаменов ГИА и учебным планом

    18.02.2018

    25.02.2018

    8

    08.04.2018

    15.04.2018

    8

    Расписание звонков:

    № урока

    начало

    конец

    Перемена (мин)

    1

    08:30

    09:15

    10

    2

    09:25

    10:10

    15

    3

    10:25

    11:10

    15

    4

    11:25

    12:10

    10

    5

    12:20

    13:05

    25

    6

    13:35

    14:20

    15

    7

    14:30

    15:15

    Режим дня в дошкольных группах ГБОУ Школа № 1101 на 2016-2017 учебный год

    Режимный момент

    Младшая группа

    Средняя группа

    Старшая группа

    Подготовительная

    к школе группа

    Приём и осмотр детей, игры, дежурство, утренняя гимнастика

    7.00 - 8.20

    7.00 - 8.20

    7.00 – 8.30

    7.00 – 8.30

    Подготовка к завтраку (дежурство, гигиенические процедуры),

    8.20 – 8.30

    8.20 – 8.30

    8.30 – 8.55

    8.30 – 8.50

    Завтрак

    8.30 - 8.50

    8.30 - 8.50

    8.30 – 8.50

    8.30 - 8.50

    Игры, самостоятельная деятельность

    8.50 - 9.00

    8.50 - 9.00

    8.50 – 9.00

    8.50 – 9.00

    Организованная образовательная деятельность

    9.00 – 9.15

    9.25 – 9.40

    9.55 – 10.05

    9.00 – 10.00

    9.30 – 9.50

    10.00 – 10.20

    9.00 – 9.25

    9.35 – 10.00

    10.10 – 10.35

    9.00 – 9.30

    9.40 – 10.10

    10.20 – 10.50

    Второй завтрак

    10.05 – 10.15

    9.50-10.05

    10.40 – 10.45

    10.55 – 11.00

    Индивидуальная работа с детьми, игры, подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, труд)

    10.20 – 11.50

    10.20 – 12.00

    10.45 – 12.25

    11.00 – 12.35

    Возвращение с прогулки, игры

    11.50 – 12.05

    12.10 – 12.20

    12.25 – 12.30

    12.35 – 12.35

    Подготовка к обеду,

    12.05 – 12.20

    12.20 – 12.30

    12.30-12.40

    12.35 – 12.45

    Обед

    12.20 - 12.50

    12.30 - 13.00

    12.40 - 13.10

    12.45 - 13.15

    Подготовка ко сну, дневной сон

    12.50 – 15.00

    13.00 – 15.00

    13.10 – 15.00

    13.15 – 15.00

    Постепенный подъём, гимнастика после сна, воздушные и водные процедуры

    15.00 – 15.25

    15.00 – 15.25

    15.00 – 15.25

    15.00 – 15.25

    Игры, самостоятельная и организованная образовательная деятельность детей

    15.25 – 15.40

    15.25 – 16.00

    15.25 – 16.00

    15.25 – 16.00

    Подготовка к полднику, полдник

    15.40 – 16.00

    16.00 – 16.20

    16.00 - 16.20

    16.00 – 16.20

    Индивидуальная работа воспитателя с детьми по заданию логопеда, игры, свободная деятельность детей

    16.00 – 16.30

    16.20 – 16.40

    16.20 – 16.45

    16.20 – 16.50

    Подготовка к прогулке, прогулка.

    16.30 – 18.30

    16.40 – 18.30

    16.45 – 18.30

    16.50 – 18.30

    Подготовка к ужину, ужин

    18.30 – 19.00

    18.30 – 19.00

    18.30 – 19.00

    18.30 – 19.00

    Уход детей домой.

    18.45 – 19.00

    18.45 – 19.00

    18.45 – 19.00

    18.45 – 19.00

    Режим питания обучающихся 1-4 классов, ул. Академика Варги, 32

    ВРЕМЯ

    ЗАВТРАК

    ОБЕД

    9:15–9:25

    1а, 1б, 1в, 1д, 2а, 2б, 2в, 4б

    13:15–14:00

    10:10–10:25

    3а, 3б, 3в, 4а, 4б, 4в, 4г, 4д

    13:15–14:00

    Режим питания обучающихся 5-11 классов, ул. Академика Варги, 34

    ВРЕМЯ

    ЗАВТРАК

    ОБЕД

    10:05–10:20

    5-7 классы

    13:05–15:00

    11:05–11:20

    8-11классы

    13:05–15:00

    Режим питания обучающихся, ул. Тёплый Стан, дом 25А

    Завтрак:

    9.05-9.25 – 1 классы

    9.15-9.25 – 2-3 классы

    10.10-10.25 – 4-7 классы

    11.10-11.25 – 8-11 классы

    Обед:

    13.05-13.30 – 5-7 классы

    13.30-14.00 – ГПД

    14.15-14.30 – 8-11 классы

  • График работы

    Рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

    Суббота - развивающий день.

    Выходной день - воскресенье.

    Наименование время работы Специалист Телефон
    Администрация пн-пт. 9:00 - 18:00 Директор +(495)339-33-32
    Варлен Нина Витальевна
    пн-пт. 9:00 - 18:00 Заместитель директора по управлеению ресурсами
    Исполняющий обязанности директора +(495)339-77-39
    Бурназян Т атьяна Юрьевна
    пн-пт. 9:00 - 18:00 Заместитель директора по качеству образования +(495)339-77-39
    Ермоченкова Ирина Анатольевна
    пн-пт. 9:00 - 18:00 Заметитель директора по содержанию образования +(495)339-77-39
    Недумова Елена Георгиевна
    пн-пт. 9:00 - 18:00 Заместитель директора по УВР (начальная школа) +(495)337-78-11
    Сидельникова Наталья Юрьевна
    Служба по обеспечению комплексной безопасности пн-пт. 9:00 - 18:00 Заместитель директора по обеспечению безопасности +(495)339-77-39
    Торопыгин Вячеслав Юрьевич
    Отдел кадров пн-пт. 8:30 - 17:00 Начальник отдела кадров +(495)337-80-44
    Хаимова Юлия Владимировна
    Бухгалтерия пн-пт. 8:00 - 16:30 Главный бухгалтер +(495)337-76-55
    Смирнова Елена Викторовна
    Канцелярия Здания № 1 пн-пт. 9:00 - 18:00 Изенева Анна Валерьевна +(495)339-77-39
    Канцелярия Здания № 2 пн-пт. 9:00 - 18:00 Щеглова Ирина Евгеньевна +(495)337-80-11
    Канцелярия Здания № 3 пн-пт. 9:00 - 18:00 Шайдт Любовь Михайловна +(495)337-83-11
    Канцелярия Здания № 4 пн-пт. 9:00 - 18:00 Романова Александра Викторовна +(495)126-66-59
    Библиотека Здания № 1 пн-пт. 9:00 - 18:00 Ровкова Светлана Евгеньевна +(495)339-77-39
    Библиотека Здания № 2 пн-пт. 9:00 - 18:00 Павлова Мария Всеволодовна +(495)337-80-11
    Библиотека Здания № 3 пн-пт. 9:00 - 18:00 Суркова Татьяна Владимировна +(495)337-83-11
    Библиотека Здания № 4 пн-пт. 9:00 - 18:00 Павлова Мария Всеволодовна +(495)126-66-59
    Межшкольный стадион пн-вс. 8:00 - 21:00 Петухов Андрей Георгиевич +(495)338-71-55
    Социально - психологическая служба пн-пт. 9:00 - 18:00 Морозова Светлана Петровна +(495)339-77-39