Дата актуальности данных: 28.06.2017

Дополнительное образование: видеоролики

Более подробную информацию о дополнительных образовательных услугах, оказываемых ГБОУ Школа № 1101, можно получить, ознакомившись с видеороликами раздела "Дополнительное образование" видеотеки.

Запись в объединения дополнительного образования

Запись в объединения дополнительного образования осуществляется в электронном виде с использованием Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы (https://www.mos.ru/) путём заполнения электронного заявления или непосредственно в ГБОУ Школа № 1101 путем подачи заявления на бумажном носителе.

Прием заявлений осуществляется:

• на 2016-2017 учебный год с 29 августа по 30 сентября 2016 года
  • на 2017-2018 учебный год с 28 августа по 30 сентября 2017 года
  • в течение всего календарного года при наличии свободных мест в объединениях дополнительного образования

Заявители – будущие обучающиеся, занимающиеся в объединениях дополнительного образования и их законные представители.

• Для заявителей младше 14 лет заявление может быть подано только от лица законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель).
  • С 14 до 18 лет заявление может быть подано как самим учащимся, так и его законным представителем.
  • Для заявителей старше 18 лет подача только от своего имени.

В случае подачи заявления на бумажном носителе законным представителем одновременно с заявлением представляются:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего;
  • документ, удостоверяющий законность представительства;
  • медицинская справка об отсутствии у несовершеннолетнего противопоказаний для занятий выбранным видом спорта.

В случае подачи заявления в электронном виде с использованием Портала заявитель заполняет интерактивную форму с указанием следующих сведений:

В случае подачи заявления законным представителем:

Сведения о законном представителе:

• Контактные данные (телефон, адрес электронной почты);

Сведения о несовершеннолетнем:

• Пол;
  • Дата рождения

Сведения о документе, удостоверяющем личность несовершеннолетнего:

• Тип документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, свидетельство о рождении иностранного образца);
  • Серия и номер документа
  • Когда и кем выдан документ.

В случае подачи заявления несовершеннолетним, достигшим возраста 14 лет:
Сведения о несовершеннолетнем:

• Пол;
  • Дата рождения;
  • Контактные данные (телефон, адрес электронной почты)

Сведения о документе, удостоверяющем личность:

• Серия и номер документа
  • Когда и кем выдан документ.

После подачи заявления осуществляется зачисление в выбранный кружок, либо мотивированный отказ.

Мотивированный отказ может быть по следующим причинам:

• Отсутствие мест в объединении дополнительного образования
  • Наличие медицинских противопоказаний для занятий выбранным видом искусства или спорта
  • Непредставление документов в установленный срок

Зачисление осуществляется в порядке очередности прихода заявителей в ГБОУ Школа № 1101 для заключения договора об оказании дополнительных образовательных услуг.

Документы принимаются согласно графику работы педагогов дополнительного образования.

Подробную информацию и расписание работы объединений дополнительного образования можно найти на информационных стендах в дошкольных и школьных отделениях ГБОУ Школа № 1101.