Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Информация Военного комиссариата Черемушкинского района ЮЗАО г. Москвы

Куда пойти учиться, если у ребёнка низкие баллы по ЕГЭ?

Военный комиссариат Черемушкинского

района Юго-Западного административного

округа города Москвы

ИНФОРМИРУЕТ

Куда пойти учиться, если у ребёнка низкие баллы по ЕГЭ

Главное не паниковать. Необходимо мыслить, как взрослый человек, на перспективу.

То, что ваш ребёнок не получил необходимое количество баллов, как другие дети, не значит, что он будет никем.

Если ваш любимый ребенок примет решение продолжить учёбу, он может поступить с низкими баллами в военный ВУЗ по программе среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена.

Срок обучения 2 года 10 месяцев.

Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании, и им присваивается воинское звание «прапорщик».

Но, Министерство обороны рассматривает и другой вариант.

Курсант, обучаясь один год в военном ВУЗе по программе среднего профессионального образования и показав себя с положительной стороны, через год он может продолжить учебу по программе высшего военного образования.

После окончания ВУЗа ему присваивается звание «лейтенант».

Для поступления нужно иметь хорошую физическую подготовку.

Наш адрес: ул. Вавилова, д. 44, корп. 1, тел. дежурного +7(499)135-79-38.